Решить уравнение:

1) 12 с+22=82

2) 2 х-5=три целых и одна седьмая

3) - 4 х-8 х+5 х=-49

4) 2• (7 х-12) = (5+3/4 х) •4

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:09
    0
    1.12 с=82-22

    12 с=60

    с=60:12

    с=5
  2. 11 октября, 10:05
    0
    1) 12 с+22=82

    12 с=82-22

    12 с=60

    с=60:12

    с=5

    2) 2 х-5=3 1/7

    2 х=5+3 1/7

    2 х=8 1/7

    х=8 1/7:2

    х=28 1/2

    3) - 4 х-8 х+5 х=-49

    -7 х=-49

    x=-49x:-7

    х=7

    4) 2 * (7 х-12) = (5+3/4 х) * 4

    14 х-24=20+3 х

    14 х-3 х=20+24

    11 х=44

    х=44:11

    х=4