Реши задачу: Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого - 12 км/ч, второго - 10 км/ч. Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:23
    0
    1) 12+10=22 (км/ч) - скорость сближения

    2) 66:22=3 (ч) - встретятся

    Ответ: лыжники встретятся через 3 часа