У треугольника 2 стороны имеют одинаковую длину периметр равен 16 см а 3 сторона 4 см какова длина первой и второй сторон треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:17
    0
    P=a+b+c=16

    a=b

    c=4 см

    16=4+a+b

    a+b=12

    12/2=6

    a=6

    b=6

    c=4
  2. 17 сентября, 15:38
    0
    Дл. 1 и 2 стор. = (16-4) : 2=6 см