Найдите задуманное число, если 16 составляет 5% от этого числа

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:14
    0
    16 - 5%

    х - 100%

    х=16*100/5=320 - искомое число
  2. 22 января, 18:14
    0
    Чтобы найти 1% этого числа надо 16/5=3,2

    значит 100% = 3,2*100=320

    ответ: 320