2 сут. 15 ч. + 3 сут 17 ч. = ... суток ... часов.?!)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:42
    0
    2 сут15 ч+3 сут17 ч = (2*24+15) + (3*24+17) = (48+15) + (72+17) = 152 часа=

    6 сут. 8 час

    Переводим сутки в часы, а в сутках 24 часа. Это все в решении есть, а потом часы делим на 24 определяем ск. получилось суток, а остаток часы.