Длина - 108 см, 9/17 ширины. Найти P-?, S-?.

(P. S. фигура в данной задаче не даётся.)

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:43
    0
    1) 108/9*17=204 см - ширина

    2) (108+204) * 2=312*2=624 - Р периметр

    3) 108*204=22032 - s площадь
  2. 11 октября, 06:50
    0
    Длина-108 см, ширина 9/17, представим, что это прямоугольник.

    108 х9:17=57,2 см

    Р = (108*2) + (57,2*2) = 216+114,4=330,4 см

    S=108*57,2=6177,6 кв. см