Из коробки шахмат случайно выпала одна фигура. Какова вероятность того, что эта фигура: 1) белый король 2) чёрный ферзь 3) король 4) чёрная ладья 5) конь 6) белая пешка 7) пешка 8) белая фигура 9) не пешка 10) не король 11) не белый ферзь 12) не пешка и не король 13) не слон и не ферзь 14) не конь, не король и не ладья?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:09
    0
    1) 1/32=0,03125

    2) 1/32=0,03125

    3) 2/32=0,0625

    4) 1/32=0,03125

    5) 2/32=0,0625

    6) 8/32=0,25

    7) 16/32=0,5

    8) 16/32=0,5

    9) 16/32=0,5

    10) 30/32=0,9375

    11) 31/32=0,96875

    12) 28/32=0,875

    13) 28/32=0,875

    14) 26/32=0,8125

    32 это 32 фигуры.

    16 белые и 16 черные.

    Где у каждого 1 король, 1 ферзь, 2 слона, 2 ладьи, 2 коня, 8 пешек.