Число отсутствующих студентов составляет 1/6 числа студентов группы. После того как из аудитории вышел еще один студент, число отсутствующих оказалось равным 1/5 студентов группы. Сколько студентов в этой группе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:48
    0
    Х - число студентов

    1/6 х + 1 = 1/5 х

    1/6 х-1/5 х = - 1

    к общему знаменателю приводим

    5/30 х - 6/30 х = - 1

    - 1/30 х = - 1

    х: 30=1

    х=1*30 человек в группе