Помогите решить - 11/33: (-1 9/13) + 5,52: (-13,8) - 0,1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:02
    0
    1) - 11/33: (-1 9/13) = - 11/33 * (-13/22) = 13/66

    2) 5,52: (13,8) = - 0,4

    3) - 0,4-0,1=-0,5

    4) 13/66-0,5=13/66 - 1/2 = 13/66 - 33/66=-20/66=-10/33

    ответ: - 10/33