В треугольнике ABC угол C равен 90, AB=15, sin A = 0,8. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:12
    0
    SinA=BC/AB

    BC/AB=8/10

    BC/15=8/10

    BC = (8*15) / 10

    BC=12