Аул расположен между станции дачным поселком на расстоянии 4 метр от станции из Ростова до дачного поселка вышел пешеход со скоростью 75 метров в минуту через 0,5 часов со станции в том же направлении выехал велосипедист со скоростью 200 метров в минуту через сколько минут велосипедист настильность пешехода

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:27
    0
    75*30 = 2250 за полчаса

    4 000 + 2250 = 6 250 м - расстояние между пешеходом и велосипедистом

    200-75 = 125 м/мин - разность в скорости

    6 250:125 = 50 мин - потребуется минут чтобы настигнуть пешехода