Сауле положила в две вазы по 5 яблок и по 4 груши. Сколько всего фоуктов положила Сауле в две вазы?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:50
    0
    5*2=10 (ябл)

    4*2=8 (гр)

    10+8=18 (шт)

    Ответ: всего 18 фруктов

    Легко)
  2. 8 мая, 22:50
    0
    1) 5*2=10 (яб.) - положила Сауле. 2) 4*2=8 (г.) - положила Сауле. 3) 10+18=28 (ф.) - положила Сауле. Ответ: 28 фруктов.