Как решить е) (x:100) + 20=7,2 ж) 10-0,3b=6,4 з) 1,5+2,5x=5

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:12
    0
    X/100=7,2-20

    x=7,2-20/100

    x=7

    10-0,3b=6,4

    -0,3b=6,4-10

    b=6,4-10/-0,3

    b=1,2

    1,5+2,5x=5

    2,5x=5-1,5

    x=5-1,5/2,5

    x=1.42
  2. 4 июня, 05:10
    0
    Е) (x:100) + 20=7,2

    x:100=-12,8

    x=-1280

    ж) 10-0,3b=6,4

    -0,3b=4,6

    b=-46/3-дробь

    з) 1,5+2,5x=5

    2,5x=3,5

    x=1,4