масса 68 см кубических см равна 578 грамм. Найдите массу 112 кубических см

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:10
    0
    1) 578:68=8,5 грамм - масса 1 см3

    2) 8,5*112=952 грамма - масса 112 см3

    Ответ: 952 грамма!
  2. 17 марта, 05:37
    0
    задача решается с помощью пропорции

    68 см в 3 = 578 г

    112 см в 3 = х г

    х г = 112*578/68 = 952 г