Собрали 240 кг помидоров и разместили их в 8 ящиков сколько кг помидор можно поместить в 6 таких же ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:25
    0
    Собрали - 240 ящ.

    Разместили в 8 ящ.

    Сколько можно разместить в 6 ящ.

    1) 240:8=30 (кг) - можно поместить в один ящик.

    2) 30 * 6 = 180 (кг) - можно поместить в 6 ящиков.

    Ответ: 180 кг.
  2. 14 апреля, 19:27
    0
    240:8=30 (кг) - помидоров в 1 ящике.

    30*6=180 (кг) - помидоров в 6 ящиках.