Представьте число 220 в виде суммы 2 слагаемых. причём одно из них должно быть в 10 раз больше другово

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:44
    0
    Пусть х - первое число.

    Тогда (х+10) - второе число

    220 = х+х+10

    210=2 х

    х = 105.

    Ответ: 105.
  2. 20 марта, 22:13
    0
    Пусть первое х, тогда второе 10 х. По условию задачи

    Х+10 х=220

    11 х=220

    Х = 220:11

    Х = 20 первое

    20*10 = 200 второе

    Проверка:

    20+200 = 220