В одном классе учится менее 45 учеников. На улице Смелянской проживает 1/9 учеников этого класса, на Рождественской - 1/3, на Благовестной - 1/2 и на бульваре Шевченко - остальные ученики. Сколько учится в этом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:31
    0
    Вычислить 1/9 от 45.

    1*45:9 = 45:9 = 5 чел проживает на Смелянской.

    Вычислить 1/3 от 45.

    1*45:3 = 15 чел проживает на Рождественской.

    Вычислить 1/2 от 45.

    1*45 : 2 = 22 чел. проживает на Благовестной.

    Ск. проживает на б. Шевченко?

    45 - (5+15+22) = 3 чел.