Айман и Шолпан собрали в саду 48 яблок. Айман 1 (Целая) 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок собрала Шолпан?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:26
    0
    1 ц 2/5 = 7/5.

    Шолпан собрала x яблок, Айман 7/5x яблок, всего 48 яблок.

    x+7/5x = 48

    12/5x = 48

    x = 48:12/5 = 48:12*5 = 4*5 = 20

    Ответ: Шолпан собрала 20 яблок.