Один из углов треугольника 40 градусов а второй больше в 1,5 раза. Найди третий угол треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:30
    0
    1 угол - 40

    2 угол - 40*1,5=60

    3 угол = 180-40-60=80

    ответ: 80