10a - a+8 + 3a+4 при 1) а=16 2) а=3/4 3) a=2 целые 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:00
    0
    10 а-а+8+3 а+4=9 а+3 а+8+4=12 а+12

    1) 12*16+12=192+12=204

    2) 12*3/4+12=9+12=21

    3) 12*2 5/6+12=34+12=46