Найдите какие нибудь четыре различных натуральных числа обладающих следующим свойством: если к произведению любых двух из них прибавить произведение двух остальных чисел, то получится простое число.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:49
    0
    Это натуральные числа: 1, 2, 3, 5

    1) 1*2 = 2 и 3*5 = 15

    2+15 = 17 - простое число.

    2) 1*3 = 3 и 2*5 = 10

    3+10 = 13 - простое число.

    3) 2*3 = 6 и 1*5 = 5

    6+5 = 11 - простое число.