В столовую привезли 45 кг риса. На обед сварилипятую часть риса. Сколько кг риса осталось в столовой?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:10
    0
    1) 45:5=9 (кг) пятая часть риса;

    2) 45-9=36 (кг)

    Ответ: 36 кг риса осталось в столовой.