Помогите найти НОК 28 и14. 9 и20. 70 и98

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:40
    +1
    28 = 2 * 2 * 7 14 = 2 * 7

    НОК (28 и 14) = 2 * 2 * 7 = 28 - наименьшее общее кратное

    9 = 3 * 3 20 = 2 * 2 * 5

    НОК (9 и 20) = 9 * 20 = 180 - наименьшее общее кратное

    Числа 9 и 20 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы

    70 = 2 * 5 * 7 98 = 2 * 7 * 7

    НОК (70 и 98) = 2 * 5 * 7 * 7 = 490 - наименьшее общее кратное