Выполните действие (2 целых 4/9 + 1 целая 1/6) * 1 целую 4/5 - 3 целых 1/9 : 2 целых 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:26
    0
    (2 целых 4/9+1 целая 1/6) * 1 целую 4/5-3 целых 1/9 : 2 целых 1/3 =

    (22/9 + 7/6) * 9/5 - 28/9 : 7/3 = (44/18+21/18) * 9/5 - 9/5 - 28/9 * 7/3 = 65/18 * 9/5 - 28/9 * 3/7 = 13/2 - 4/3 = 39/6 - 8/6 = 31/6 = 5 целых 1/6