Хозяйка купила 7 пучков петрушки и заплатила 210 рублей сколько рублей надо заплатить за 9 таких пучков?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:49
    0
    7 пучков = 210

    1 пучок = 210/7=30

    9 пучков = 30*9

    =270
  2. 10 февраля, 10:05
    0
    Найдем стоимость одного пучка: 210:7=30 рублей. 9 пучков соответственно будут стоить: 9*30=270