За 5 ч плот проплыл по реке 121/4. Какое расстояние он проплывает за 6 суток?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:03
    0
    1) 24*6=144 (ч) - в шести сутках

    2) 12 1/4 : 5=49/4*1/5=49/20 (км) - проплывает за 1 час

    3) 49/20 * 144=352 4/5 (км) - проплывет за 6 суток