Один из смежных углов в 17 раз больше другого. найдите эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:58
    0
    Составим уравнение:

    x-1 угол

    17x-2 угол

    x+17x=180

    18x=180

    x=10-1 угол

    17*10=170-2 угол