Журнал стоит 365 тг, а книга на 75% дороже. Ск тенге стоят журнал и книга вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:26
    0
    Нужно сначала 365: 100=3, 65 (тенге) - приходится на 1%, потом 3, 65•75=273, 75 (тенге) - это 75%, теперь нужно 365+273, 75=638, 75 (тенге) - стоит книга, теперь 365+638, 75=1003, 75 (тенге) - стоят журнал и книга

    Ответ: 1003, 75
  2. 6 февраля, 09:53
    0
    1) 365 тг - 100%

    х (икс) тг - 75%

    х = (365*75) / 100 = 2755,75

    2) 365=2755,75 = 3120,75 (тг) - общая стоимость книги и журнала

    Ответ: 3120,75 тг.