Решите

x^2-4x+4=0

x^2-4=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:28
    0
    (x-2) ^2=0

    x=2

    (x-2) (x+2) = 0

    x1=2

    x2=-2
  2. 21 апреля, 11:45
    0
    Уравнение 1:

    х² - 4 х + 4 = 0,

    Д = (-4) ² - 4*1*4 = 16 - 16 = 0,

    х = 4 / 2*1 = 4/2 = 2,

    или:

    х² - 4 х + 4 = 0,

    (х-2) ² = 0,

    х - 2 = 0,

    х = 2,

    уравнение 2:

    х² - 4 = 0,

    х² = 4,

    х = + / - √4,

    х1 = √4 = 2,

    х2 = - √4 = - 2,

    или:

    х² - 4 = 0,

    (х-2) (х+2) = 0,

    х-2 = 0,

    х1 = 2,

    х+2 = 0,

    х2 = - 2