В одном пакете 3 / 4 килограмма урюка в скольких пакетах содержится 6 кг урюка

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:27
    0
    Ну 6*4/3=8 пакетов понадобиться для 6 кг урюка
  2. 18 июля, 01:29
    0
    Составляем уравнение

    3/4*х=6

    х = 6 : 3/4

    х = 6 * 4/3

    х = 2 * 4/1

    х = 8

    Ответ: в 8 пакетах содержится 6 кг урюка.