Найдите значения выражения 0,8-1,6 : (-1,2-0,6)

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:09
    +2
    0,8-1,6 : (-1,2-0,6) = 4/5 - 8/5 : (-1,8) = 4/5 - 8/5 : (- 9/5) = 4/5 + 8/5 * 5/9 = 4/5 + 8 * 1/9 = 4/5 + 8/9 = 36+40/45 = 76/45

    Отметь этот ответ как за лучший)))