Площадь квадрата равна 81 см в кв. ширина прямоугольника. периметр которого на 24 см больше периметра этого квадрата. равна 11 см. наиди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:26
    0
    Пусть Х - сторона квадрата

    Тогда

    1) Х*Х=81 Х = 9 см. сторона квадрата

    2) 9 * 4 = 36 см - периметр квадрата

    3) 36 + 24 = 60 см - периметр прямоугольника

    4) 60 : 2 - 11 = 19 см - вторая сторона прямоугольника

    4) 19 * 11 = 209 кв. см - площадь прямоугольника

    Ответ: 209 кв. см