В цирк поехали 114 учеников. в двух автобусах было по 36 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. сколько было микроавтобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:59
    0
    1) 36+36=73 (уч) - поехали в 2 автобусах

    2) 114-72=42 (уч) - поехали в микроавтобусах

    3) 42:14=3 (микроавт) - в скольких поехали ученики микроавтобусах
  2. 16 мая, 16:17
    0
    Пусть х - кол-во автобусов

    114-72=14 х

    42 = 14 х

    х = 3