1) 114 учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 36 учеников, а остальные поехали в микроабтубусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроавтобусов? 2) Школьники собрали 256 кг яблок и сложили их в 4 ящика по 40 кг в каждом, а остальное - в меньшие ящики, по 32 кг в каждом. сколько было ящиков по 32 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:23
    0
    1) (114-36*2) / 14=3 микроавтобуса было

    2) (256-4*40) / 32=3 ящика по 32 кг было
  2. 25 мая, 05:40
    0
    1. 1) 114 - (36*2) = 42 (уч) - поехали в микроавтобусах.

    2) 42: 14=3 (авт) - микроавтобуса.

    ответ: 3 микроавтобуса.

    2. 1) 256 - (4*40) = 96 (кг) - яблок осталось

    2) 96:32=3 (ящ) - было 3 ящика.

    ответ: 3 ящика.