Школьники собрали 256 кг яблок и сложили их у 4 ящика по 40 кг в каждом а остальные-в меньшые ящики по32 кг в каждом. Сколько было ящиков по 32 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:20
    0
    4 х40=160 кг

    256-160=96 кг

    96:32=3 ящика
  2. 1 августа, 14:41
    0
    1) 40*4=160 (кг) вес яблок в 4 ящиках

    2) 256-160=96 (кг) вес остальных яблок

    3) 96:32=3 (ящ) количество ящиков

    Ответ: было 3 ящика по 32 кг.