На 2 х полках было одинаковое кол-во книг. после того как с одной полки переложили на другую две книги, кол-во книг на 1 ой полке стало в 2 раза <, чем на другой. Сколько всего книг на двух полках?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:05
    0
    2 (x-2) = x+2

    2x-4=x+2

    2x-x=2+4

    x=6