Колхозники собрали 6 тон урожая. Капусты 20%, моркови 30% и свеклы 40% а остальное картофель, который разложили в мешки по 60 кг. Ск-ко потребовалось мешков?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 01:57
    0
    6 тонн = 6000 кг

    0,2 * 6000 = 1200 (кг) капусты

    0,4 * 6000 = 2400 (кг) свеклы

    6000 - (1200 + 2400) = 6000 - 3600 = 2400 (кг) картофель

    2400 : 60 = 40 (мешков)

    Ответ 40 мешков