Велосипедист ехал 5 часов, со скоростью 17 км/ч. затем он проехал еще 16 км. Сколько киломметров проехал велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:36
    0
    5*17 = 85 км проехал за 5 часов

    85+16=101 км проехал всего
  2. 13 февраля, 15:28
    0
    17*5=85 (км) со скоростью 17 км / час

    16*5=80 (км) со скоростью 16 км/час

    85+80=165 (км) проехал