5 учеников класса учатся на "отлично", что составляет 20% всех учащихся. Сколько человек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:09
    0
    5 учеников-20%

    х учеников-100%

    5/х=20/100

    20 х=500

    х=25
  2. 23 сентября, 19:40
    0
    5 уч 20%

    x уч 100%

    х*20=100*5

    х*20=500

    х=500:20

    х=25

    25+5=30

    в классе 30 учеников