Диаметр основания 24 см высота6 см найдите объем Цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:27
    0
    V = Sосн.·H = πR²·H

    R = 24/2 = 12 см

    V = π·12²·6 = 144 · 6 · π = 864π (см³)