До перерыва шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжилась партия, если до перерыва шахматисты играли 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:40
    0
    2 : 4/5 = 2 * 5/4 = 2,5 часа - длилась эта пиртия
  2. 24 июля, 13:43
    0
    2 часа они играли 4/5 своего времени.

    X времени они играли всю партию или 5/5 времени.

    По свойству пропорции:

    Х=2*5/5:4/5=2.5 часа