Длина окружности колеса 1,5 м. Какой путь пройдет колесо, если оно обернется 20, 5 раз? Сколько раз обернется колесо, если оно пройдет расстояние 231 м?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:15
    0
    15*20,5=30,75 м за 20 оборотов

    231*1,5=154 оборота надо колесу
  2. 24 ноября, 14:37
    +1
    1) 1.5 м * 20.5 = 30.75 метров

    2) 231/1.5 = 154 раза