Раскрой скобки и упрости выражение: - 8 (4 а+9) - (2+а) + 3 (9+6 а) Ответ: выражение без скобок результат упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффицентом)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:24
    -1
    -8 (4 а+9) - (2+а) + 3 (9+6 а) = - 32a - 72 - 2 - a + 27 + 18a = - 47 - 15a