3 двадцать пятых игрик минус 1 целая две десятых равно нол целых 6 десятах

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:00
    0
    3/25 у - 1,2 = 0,6,

    3/25 у = 0,6 + 1,2,

    3/25 у = 1,8,

    х = 1,8 : 3/25,

    у = 18/10 * 25/3,

    у = 15,

    проверка:

    3/25 * 15 - 1,2 = 0,6,

    1,8 - 1,2 = 0,6,

    0,6 = 0,6