Разница двух чисел 35. Если наибольшее число разделить на наименьшее частное будет 4, остаток 2. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:13
    0
    Х - большее, (х - 35) - меньшее

    х = (х - 35) · 4 + 2

    х = 4 х - 140 + 2

    х - 4 х = - 138

    -3 х = - 138

    х = - 138 : (-3)

    х = 46

    Значит, большее число 46, а меньшее 46 - 35 = 11

    Ответ: 46 и 11.

    Примечание. Можно реить с помощью системы уравнений, но это уровень 7-го класса