Сколько литров кислоты необходимо добавить к 60 литрам 25%-го кислотного раствора чтобы получить 40%-й раствор

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:55
    0
    Мне кажется так:

    1) 4 о - 25 = 15 % - это на столько процентов второй раствор больше

    2) 60:25=2,4 - 1%

    3) 2,4*15=36 - на столько второй раствор больше чем первый

    4) к 60 + 36 = 96 л.

    ответ: 96 литров