Первое число 120, второе число равно 40 процентов от первого числа, а третье число равно 10 процентов от суммы первого и второго чисел. найдите среднее арифметическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:40
    0
    1) 0,4 • 120 = 48 (второе число)

    2) 0,1 • (120 + 48) = 16,8 (третье число)

    3) (120 + 48 + 16,8) : 3 = 184,8 : 3 = 61,6

    Ответ 61,6
  2. 10 сентября, 03:50
    0
    Второе: 120/100*40=48

    Третье: 48+120=168

    168/100*10=16,8

    Среднее (16.8+48+120) / 3=61,6