В магазине имеется 2 бочонка селеди одного сорта. стоимость селеди в одном бочонке - 1440 руб, ак во втором 1872 руб, причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. найдите алгебраическим способом массу сельди в каждом бочонке.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:11
    0
    1) 1872-1440=432

    2) 432:12=36 (рублей за 1 кг)

    3) 1440:36=40 (кг. в первом бачонке)

    4) 1872:36=52 (кг. во втором бачонке)

    Ответ: 40 и 52 кг.

    P. S. я не сильно силен в матем, но думаю првильно