У Алёши 30 наклеек, у Ильи 20 наклеек а у Саши Геры Антона ни одной. Мальчики поделили наклейки поровну. Сколько наклеек досталось каждому мальчику? Решил задачу 2 способами записывая решением и выражением

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:22
    0
    Решение:

    1 способ

    1) 30+20=50-всего наклеек

    2) 1+1+1+1+1=5-наклеек у мальчиков

    3) 50:5=10 наклеек на каждого

    Ответ: 10

    2 способ:

    1) (30+20) : (1+1+1+1+1) = 50:5=10

    Ответ: 10
  2. 13 марта, 23:28
    0
    1) 30+20=50 (наклеек всего)

    2) 1+1+1+1+1=5 (мальчиков)

    3) 50:5=10 (наклеек каждому)

    1) (30+20) : (1+1+1+1+1) = 50:5=10