У Алёши 30 наклеек, у Ильи 20 наклеек а у Саши Геры Антона ни одной. Мальчики поделили наклейки поровну. Сколько наклеек досталось каждому мальчику? Реши задачу 2 способами записывая решением и выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:35
    0
    30+20=50

    50/5=10

    что такое решение способом решения не понимаю
  2. 31 января, 09:34
    0
    1) 30+20=50 всего наклеек у ребят

    2) 50:5=10 наклеек досталась каждому

    Ответ: каждому мальчику достанется по 10 наклеек